Партнёры НВА
МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ партнер ассоциации

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере агропромышленного комплекса, рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, пищевой и перерабатывающей промышленности, устойчивого развития сельских территорий, а также земельных отношений в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения. Министерство осуществляет координацию и контроль деятельности находящихся в его ведении Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) и Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство).

РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР партнер ассоциации

Является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере ветеринарии, обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, карантина и защиты растений, безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами, обеспечения плодородия почв, обеспечения качества и безопасности зерна, крупы, комбикормов и компонентов для их производства, побочных продуктов переработки зерна, земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения), функции по защите населения от болезней, общих для человека и животных. Служба осуществляет государственный надзор в области семеноводства в отношении семян сельскохозяйственных растений.

МЕЖДУНАРОДНОЕ ЭПИЗООТИЧЕСКОЕ БЮРО партнер ассоциации

Мировой авторитет в области охраны здоровья животных. Основанная в 1924 году как Международное бюро эпизоотий (МЭБ), в мае 2003 года переименована во Всемирную организацию по охране здоровья животных. Будучи межправительственной организацией, фокусируется на прозрачном распространении информации о болезнях животных, улучшении здоровья животных во всем мире и, таким образом, построении более безопасного, здорового и устойчивого мира.

АНО «НИИ ДПБ» партнер ассоциации

Среди проблем ветеринарной медицины ранняя диагностика и профилактика инфекционных болезней являются наиболее актуальными, и владение этими современными инструментами ученых и практиков является мощным заслоном на пути распространения экономически значимых эпизоотий сельскохозяйственных, диких и домашних животных. Именно для решения этих задач и был создан НИИ ДПБ, который объединил в своих рядах ведущих специалистов страны в области ветеринарии, медицины, инфекционной патологии, иммунологии и молекулярной биологии животных и человека, обладающих уникальным профессиональным опытом и современным научно-обоснованным методическим арсеналом.

ФГБУ «ВГНКИ» партнер ассоциации

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» (ФГБУ «ВГНКИ») организует на территории Российской Федерации систему реализации государственной политики в области обеспечения качества лекарственных средств для животных, кормов и безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продукции животного и растительного происхождения в целях охраны здоровья животных и населения от болезней, общих для человека и животных.

ФГБНУ «ВНИВИПФиТ» партнер ассоциации

Институт является головной научно-исследовательской организацией по разработке теоретических основ и практических методов борьбы с незаразными болезнями сельскохозяйственных животных, осуществляет координацию научных исследований по этим направлениям, проводимых в других научно-исследовательских учреждениях и ВУЗах.

Российская кинологическая федерация

Российская кинологическая федерация – одно из крупнейших в России общественных объединений, представляющее интересы 7 миллионов владельцев собак по всей стране, 4 млн из которых активно вовлечены в научную, племенную или дрессировочную работу. В племенной книге РКФ зарегистрировано порядка 5,5 миллионов собак и 1,5 тысячи кинологических клубов, более 22 тысяч питомников из всех регионов страны. РКФ является единственным представителем России в Международной кинологической федерации (FCI), объединяющей более 90 стран мира.

Ассоциация “ВЕТБИОПРОМ”

Ассоциация «Ветбиопром» – это некоммерческое объединение, ставящее своей целью сохранение и увеличение производственного и финансового потенциала предприятий отечественной ветеринарно-биологической отрасли, повышение ее конкурентоспособности и содействие интеграции отечественной иммунобиологии в мировой рынок, а также удовлетворение потребностей аграрного сектора нашей страны, включая ветеринарию, в лекарственных средствах для диагностики, специфической профилактики и терапии болезней животных необходимого ассортимента и качества, что является одной из составляющих обеспечения эпизоотического благополучия в Российской Федерации.

Ассоциация «Ветбиопром» представлена федеральными казенными предприятиями и научными учреждениями, занимающимися разработкой и производством ветеринарных иммунобиологических препаратов, диагностических и лекарственных средств: в числе которых ФКП «Щелковский биокомбинат», «Армавирская биофабрика», «Курская биофабрика – фирма «БИОК», «Орловская биофабрика», «Ставропольская биофабрика», ФГБНУ «Всероссийский научно-исследовательский и технологический институт биологической промышленности», ФГБНУ «Федеральный центр токсикологической, радиационной и биологической безопасности», и другими организациями.

ПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ОБЪЕДИНЕННЫХ НАЦИЙ партнер ассоциации

ФАО является специализированным учреждением ООН, возглавляющим международные усилия по борьбе с голодом.

Стать членом
Национальной ветеринарной ассоциации

Вступить