КОНФЕРЕНЦИЯ «НОВЫЕ ЛЕКАРСТВЕННЫЕ И ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ В КОМПЛЕКСНОЙ БИОЛОГИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЕ ОТЕЧЕСТВЕННОГО ЖИВОТНОВОДСТВА»

Ассоциация «НВА» совместно с Ассоциацией «Ветбиопром» организовали и провели конференцию «Новые лекарственные и диагностические препараты в комплексной биологической защите отечественного животноводства». Мероприятие прошло 26 января в рамках международной выставки племенного дела, кормов, ветеринарии и технологий для животноводства, свиноводства, птицеводства и кормопроизводства «АГРОС 2024». Ее участниками и гостями стали ветеринарные специалисты, представители молочного и мясного скотоводства, птицеводства, свиноводства, козоводства и овцеводства, сотрудники научных и образовательных учреждений, а также Московской ветеринарной академии. На конференции специалисты рассмотрели вопросы создания новых высокотехнологичных лекарственных средств для ветеринарного применения и диагностикумов для обеспечения импортонезависимости и повышения уровня диагностического и лечебно-профилактического направления в ветеринарии и перспективы импортозамещения лекарственных средств для ветеринарного применения.

В рамках конференции с докладами выступили представители производителей лекарственных средств для ветеринарного применения: ФГБНУ ВНИТИБП, ФГБНУ «ФЦТРБ-ВНИВИ», ООО «НИТА-ФАРМ», ФКП «Ставропольская биофабрика», ООО «Торговый Дом «Простор», ФКП «Курская биофабрика», ООО «АВЗ С-П».

В докладах было отражено современное состояние и развитие ветеринарной биофармацевтической отрасли. Спикерами было отмечено, что российские биофармацевтические предприятия провели масштабную работу по снижению импортозависимости страны, высокая культура производства, современные технологии и оборудование, квалифицированный персонал позволяют проводить выпуск наукоёмкой, конкурентоспособной биотехнологической продукции.

Формат научной конференции позволил выработать новые идеи и наладить прямой контакт между специалистами.

Подать заявку на участие

Участвую